Головокружения, панические атаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 23 года. Полтора года назад у меня начались очень сильные головокружения, почти до обморочных состояний, потом немного подутихли. Начали неметь руки, трястись, наружилась координация движения, температура 37-5 могла продержаться несколько дней, постоянные панические аттаки, такое чувство что умираю. Сердце сильно билось, давило. Сделала МРТ, нашли микроаденому в гипофизе около 1см. Сдала анализы на гармоны и офтальмолога, всё в норме. Через 1.5 года зделала снова МРТ, размеры аденомы не увеличелись. Головокружения не проходят, иногда спать не могу от того что прямо уносит как будто, как воронка, проходится постоянно поднимать голову. Еще как будто что то давит сильно внутри головы, будто мозги опухли и не помещаются в череп. Стало сильно отекать лицо и руки. Врачи не могут поставить никакого диагноза, всё ставят либо защемление, либо остеохондроз. Помогите пожалуйста, сил больше нет. Заранее спасибо)
Теги: микроаденома гипофиза и панические атаки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 13:41
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.