Головокружения, панические атаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 23 года. Полтора года назад у меня начались очень сильные головокружения, почти до обморочных состояний, потом немного подутихли. Начали неметь руки, трястись, наружилась координация движения, температура 37-5 могла продержаться несколько дней, постоянные панические аттаки, такое чувство что умираю. Сердце сильно билось, давило. Сделала МРТ, нашли микроаденому в гипофизе около 1см. Сдала анализы на гармоны и офтальмолога, всё в норме. Через 1.5 года зделала снова МРТ, размеры аденомы не увеличелись. Головокружения не проходят, иногда спать не могу от того что прямо уносит как будто, как воронка, проходится постоянно поднимать голову. Еще как будто что то давит сильно внутри головы, будто мозги опухли и не помещаются в череп. Стало сильно отекать лицо и руки. Врачи не могут поставить никакого диагноза, всё ставят либо защемление, либо остеохондроз. Помогите пожалуйста, сил больше нет. Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:46
Здравствуйте, Юлия.

Та симптоматика, которую Вы описываете, не связана с гормональной патологией.
К тому же Вы говорите, что при первичном контроле уровень гормонов был в пределах нормы.
Проконсультируйтесь по данному вопросу у врача-невропатолога и нейрохирурга.

С уважением, Надежда Сергеевна.