ВСД-ЦНД? тревожно паническое растройство?

Спрашивает: igor
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, до лета того года. Чувствовал себя отлично. Но в один момент. Закружилась голова, вроде проходило и такое, далее стала неметь левая рука и головокружение, и канешно же появлялся страх. Далее стала мутность в голове тошнота мушки в глазу, боль в сердце жар по телу то холод одышка дикая. Поднимусь на 5 этаж легкость в голове плохо каша в голове дышать не могу симптомы стали постоянны проснусь уже плохо голова кружится? Подскажите может ли быть психо болезнь?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-03 23:42
Здравствуйте, Игорь.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
igor 2017-04-05 00:19
Я обращался к невропатологу и кардиологу, вроде как нормально. Есть пролапс митриального клапан, как мне сказали это вариант нормы. Вот еще например, я захожу в магазин просто и мне становиться плохо, легкость в голове, боль в сердце, чувствую себя постоянно плохо, мне постоянно кажется что умру панические атаки вроде есть, сильный страх немение лицо ног рук был ком в горле около недели. В груди печет сильно дышать не могу головокружение дикоеее. Первая пан атака вроде как случилась так голова кружилась не очень сильно по началу, далее резко сильно начала кружится я лег на кровать и думал ну все хана мне, вышел на улицу онемело лицо нос руки ноги ком в горле, и после этого вообще очень плохо чувствую себя, и по ночам как спать ложусь немееют ступни ног. Скажите лечиться ли это? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-06 09:25
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva