0

Тяжелое Дыхание И Приступы Панических Атак

Спрашивает: Коралина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ЖКТ (гастрит, эрозия) Внутричерепная травма в годовалом возрасте Остеохондроз Когда-то было тревожно-депрессивное состояние Эндокринология (нехватка тироксина)
Здравствуйте! Я страдаю тяжелым дыханием больше полугода (такое было и раньше, но неделю-две без особой паники). Паническими атаками практически не страдала (исключение моменты, когда не могла сделать полный вдох или момент, когда я не могла глотать). Потом мне стало легче. Я дышала то нормально, то плохо. Но находиться на улице, в машине, автобусе, в большом скоплении людей могла. Без страха и без лишних мыслей. Паническими атаками почти не страдала. Были маленькие, новопассит - и забыла на месяц. Более 20 дней назад я ехала в машине. Не знаю, что случилось, но мне показалось я не дышу. У меня голова стала ватной, глаза жмуриться, давление и пульс за 200 (скорая измеряла). Тряслись руки. Мне было ужасно страшно. ЭКГ в норме, рентген в норме, ФВД делала в январе - в норме. До момента приступа в машине я не паниковала, не испытывала стресс, я болела (температура, кашель, боли в суставах) но после приступа болезнь как рукой сняло, хотя я не могла вылечить ее 3-6 дней. После этого я не выходила из дома. Точнее выходила раза 3-4, прогуливалась у дома немного, но мне не было хорошо. Ощущение поверхностного и неприятного дыхания, ватность в голове (будто кислород не поступает) и прочее. После приступа первые дни испытывала по 3-5 ПА в день. Потом начала пить атаракс и стало легче. Сегодня таблетки кончились. И сегодня у меня вновь случился приступ. Мне было очень тяжело на груди, не могла делать полный вдох (знаете, будто внутри все болело, как будто ты дышал холодным воздухом во время бега). Тряслись сильно руки, мурашки по лицу и самое жуткое - тяжелое тело. Тяжело было ходить. Отпустило быстро, обошлась без скорой. Затем вновь ПА. Выпила половинку феназепама, потому что не могла больше это терпеть. Меня тошнило, началась диарея. Только сейчас прекратился тремор. Скажите, что это? Неужели панические атаки? Но ведь все не с них началось, а с дыхания. Неужели я больше не могу хорошо дышать? Неужели я буду жить с паникой всегда? Я не могу элементарно доехать до клиники неврозов или до психиатра или психиатра - гипнолога.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение панической атаки Подскажите, чем можно можно помочь справится с паническими...
Концентрация на дыхании, тревога, панические атаки Мучает плохое самочувствие. В конце...
Тихое сердцебиение при высоком пульсе Как то вечером я заснула, и муж, не зная, что...
Приступ, трудно дышать Прошу помощи в виде совета. Мне 22 года. Временами мне бывает...
Панические атаки во время засыпания Добрый вечер, обращаюсь к вам с проблемой бессонницы...
Приступы панических атак Вот уже третий год я мучим приступами страха, к счастью,...
Судорожные приступы с тахикардией и паникой Ночью случился страшный приступ: началось...
Депрессивное состояние с паническими атакам Меня беспокоят панические атаки! Очень...
Будто воздух исчезает, тяжело дышать Доктор. У меня переодически возникает непонятное...
Психогенные расстройства дыхания Много лет страдаю неврозом навязчивых состояний с...
Тревожные растройства и ПА Где то в середине мая на даче у меня случился приступ (как...
Скачки давления головная боль Вчера днем резко затошнило, потом закружилась голова,...
Панические атаки и ВСД Меня зовут Евгения, 28 лет. Уже 7 лет назад мучаюсь от панических...
Как снизить дозу Энлонила Мне назначили эглонил при панических атаках, неврозе. Пепвые...
Состояние после сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет...
Панические атаки в транспорте Этой весной, после продолжительных стрессов у меня начались...
Головокружения, панические атаки Мне 23 года. Полтора года назад у меня начались очень...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-11 17:55
Здравствуйте, Коралина.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
0
Коралина 2017-06-11 19:03
Спасибо большое за ответ! Но у меня очень сильная проблема. Я дома - то так мучаюсь, приступ ужасный, а на улице, наверно, упаду в обморок или чего хуже. Может есть какие - то супер успокоительные, чтобы дойти до врача?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 18:14
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос