Всд, панические атаки, головокружение

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 15 лет, в апреле, точно не помню какого числа, при сильном стрессе, у меня началась паническая атака, как я понимаю, у меня потемнело в глазах, закружилась голова, был сильный страх, и вообще было плохо, я пришел домой выпил валерианки, и все прошло, потом через дня два началось тоже самое, только онемели руки, лицо подбородок, но потом все прошло, затем мы пошли в частную больницу, к педиатру, кардиологу (к двум), неврологу, офтальмологу, и все поставили Всд, панические атаки, потом меня беспокоили разные симптомы, долго их всех перечислять, но потом я пропил длятельны курс успокаивающих, вроде стало лучше, но сейчас принимаю поддерживающее лечение, и сегодня у меня закружилась голова, все тело стало ватным, появилась тревога, и когда я бегал мне казалозь что кровь не поступает к голове, я испугался, и сел, через некоторое время вроде бы прошло, есть слабость головокружение небольшое, на данный момент! Бывает ощущение пустоты в голове. Похоже ли мои симптомы на всд? Пройдет ли это со временем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-29 12:53
Здравствуйте, Артём.

Учитывая тот факт, что ПА и тревожное состояние у Вас возникло после стресса, я сомневаюсь, что это ВСД. у Вас психическое расстройство. Обращайтесь к психиатру, в данном случае нужны нейролептики и антидепрессанты, которые выписать Вам может только психиатр. Обращайтесь к нему.

Я же могу порекомендовать рассасывать глицин под языком 3 раза в день. Он хорошо снимает тревожное состояние.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Платон 2018-07-16 14:59
Здравствуйте, мои симптомы начались резко и внезапно, в один момент накрыла сильнейшая тревога и тахикардия, воздуха сильно не хватало, потом это как-то прошло и повторялось периодически, после этого симптомы только появлялись все новые и новые, их было очень много, но они прошли, на данный момент меня беспокоит - сильная слабость, головокружение, шум в ушах, непереносимость жары, энергии нет вообще, подергивание мышц по всему телу, ватность ног и рук, ощущение что тело не мое, дискомфорт в глазах бывает иногда, давление у меня иногда поднимается до 150/99, обильное потоотделение также бывает, общее плохое самочувствие и недомогание, скажите пожалуйста, что со мной происходит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-16 17:47
Здравствуйте, Платон.

Возможно у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, или просто гипоплазия (сужение) позвоночной артерии возможно даже врождённая, которая до определённого возраста не давала о себе знать. При сужении ПА нарушается кровоснабжение мозга, он испытывает гипоксию, (кислородное голодание) при этом возникают такие симптомы, которые у Вас есть. Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов. Если патологии не обнаружится, то скорее всего у Вас ВСД
Платная консультация
Платон 2018-07-16 18:56
Ну не знаю, боюсь я идти и что-то делать, посмотрю сейчас может где-нибудь и сделаю такое обследование, у меня еще бывает чувство, что горят стопы и ладони, а когда вниз опускаю руки то появляются белые точечки и руки как-будто свинцом наливаются, из-за чего это может быть? И вообще мое состояние сильно серьезное?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-18 21:06
Это может быть, как раз из-за остеохондроза шейного одела позвоночника. Попробуйте принимать от панических атак препарат готу кола, в тех дозах, которые указаны в инструкциях.
Платная консультация
Платон 2018-07-18 22:20
Панические атаки давно прошли, а какие препараты могут улучшить мое самочувствие?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-23 12:46
Прежде нужно пройти обследование.
Платная консультация
Платон 2018-08-08 20:03
Здравствуйте, Узи не получилось пройти, так как не делают в том месте где я живу, но я сделал снимок грудного отдела позвоночника, у меня остеохондроза нет, можно ли мне пропить гинкоум?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-16 12:01
Здравствуйте, Платон.

Пропить гинкоум можно.
Платная консультация
Платон 2018-08-16 15:31
Хорошо, а когда я УЗИ сделаю, что мне делать потом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-16 16:55
Обращаться к неврологу или снова сюда, но учтите, что я сюда редко заглядываю, так, как завалена новыми вопросами, можете обратиться через услугу сайта, "продвижение вопроса вне очереди" Это недорогая услуга, но ответ получите в этот же день и три дополнительных вопроса ещё.