ВСД, панические атаки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Понимаю, что многие так пишут, но Вы - это действительно моя последняя надежда.
Месяц назад я почувствовала сильную слабость, головокружение, не могла встать с постели, это состояние продлилось два дня, на третий день со мной случился какой-то приступ - сначала поднялось давление 190/110, после пол таблетки капотена упало до 90/40, пульс был 160, состояние жуткое, дрожь в ногах, вызвали скорую, дали таблетку анаприлина и укол феназепама. Состояние чуть улучшилось, неделю лежала, состояние сильной слабости, полная потеря аппетита. Через неделю съездила в райцентр к неврологу, она поставила диагноз - ВСД, пароксизмальное течение, психо-вегетативные кризы, лечение - тералиджен 5мг, 6 недель, конкор 1.25. Так же сданы анализы ТТГ, Т4, анализы на гипофиз и надпочечники, МРТ головного мозга, все в пределах нормы. На фоне лечения кризы за месяц случались еще четыре раза, приступы страха, паники, чувство беспокойства, ощущение сердцебиения, но не такие сильные, как в первый раз. Позавчера случился подобный приступ, только он длился два дня и отличался от предыдущих - сильно билось сердце, пульс 110-120, состояние лежа ситуацию не улучшает, ужасная слабость, стоять невозможно. Сейчас главная жалоба - состояние слабости, я не могу жить полноценной жизнью, заниматься ребенком, ходить на улицу. Доктор, что со мной? Правильно ли назначено лечение? Может это быть побочным эффектом от тералиджена? К кому обратиться? Врачей у нас мало, толковые специалисты все разъехались. Помогите, пожалуйста. Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 16:08
Здравствуйте. Это проявление всд с паническими атаками, лечение вам назначено верно. Дополнительно рекомендую пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.