Всд панатаки головокружения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Ситуация такая что именно в автомобиле у меня начинает кружится голова когда стою в пробке Руку и на руле Слабость возникает и чувство какой то дурноты. Обращался к невропатологу по месту жительства -итог ВСД+панические атаки. Прошел окулиста -норма+ рентген ШОП+УЗИ СОСУДОВ Посмотрите может ли вызывать головокружения данные исследований. Или все таки это панические атаки так себя ведут. Бывает что за рулем чувствуешь себя как пьяный Слабость и трясу непроизвольно ногой Прописал тогда невролог вазобрал+атаракс Помогало на время. Следует заметить что вне руля такое на происходит Бывает просто пьяная голова легкая какая -то. Буду признателен за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

7 ответов

Владимир 2021-02-18 06:35
Забыл сказать что имеется шум в ушах!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 06:53
Здравствуйте.

Предрасположенность к вознмкновению таких симптомов у вас есть по результатам УЗИ. Но конечно основную роль играет психо-эмоциональное состояние.

Как давно вы стали замечать подобные симптомы? Сколько лет за рулем?
Владимир 2021-02-18 06:56
Первый раз произошло полтора года назад ехал на авто встал в пробке и сильно закружилась голова думал сознание потеряю почувствовал что сердце забилось сильно во рту пересохло напугался Выходя из машины ноги были ватные За рулем более 10 лет. И это состояние скованности именно когда стою в пробке ничего понять не могу
Владимир 2021-02-18 07:01
Бывает такое состояние после употребления алкоголя На следующий день возникает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 07:51
По симптомам- это типичная паническая атака, которая провоцируется у вас ездой на автомобиле.
Хорошо было бы вам проконсультироваться у психотерапевта. Так как есть методики внутренней релаксации, которые помогают предупредить возникновение приступа.
Профилактически пока что принимать малые дозы Атаракса-он снимает возбуждение с вегетативной нервной системы. По 1/2 таб. 3 раза в день.
Владимир 2021-02-18 08:03
Спасибо огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 08:17
Пожалуйста, здоровья Вам!