Беременость и аденома гипофиза, панические атаки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 26лет я планирую вторую беременность. Уже лет 15 я страдаю от несуществ. Диагноза ВСД. Сначало это была слабость, иногда головные боли, усталось. Затем симптомы все нарастали. В этом году все сильно ухудшилось. Начались панические атаки во время них меня трясет охватывает внезапная паника, головная боль сильнейшая, синеют руки поднимается резко давление до 180-200. Я гипотоник моя норма 100-110 на 60-70. сейчас я научилась с ними справляться и давление поднимается очень редко и уже не так высоко. Обычно в норме. Этому предшествовали сильные потрясения сначала долго и тяжело болел сын, а затем у бабушки обнаружили рак и оперировали ее. Ежедневно у меня сильные головные боли нош-па не помогает начинаются с плеч шеи, затылок и затем вся голова пульсирует и распирает отдает в челюсть тошнит, бульканье в голове, заложенность ушей. Проходит только через 3-4дня. Тошнота, боли в животе, то жар то холод, тахикардия. И много др симптомов. Я обследовалась очень много. Все в норме, кроме МРТ головного мозга. В марте первично по МРТ аденома гипофиза(киста?) 10на 7 на 6мм. По УЗДГ сосудов Нормоскоростной дистонический тип кровотока в артериях основания мозга. Нормотонус мелк артерий головн мозга. Легкий ангиоспазм слева. Признаки экстравазальной компрессии левой ПА (положит ротац проба). Я принимала множество препаратов но эффета не было вообще. Некоторые врачи говорят что виной моего состояния является аденома гипофиза. Нейрохирурги уверяют что не в этом дело а в психологич причинах. Операция пока не нужна говорят. Хотела бы узнать ваше мнение можно ли мне беременнеть? Действительно ВСД психолог причина? Или все таки это из за аденомы все со мной происходит? Помогите пожалуйста очень хочу второго ребеночка но боюсь. СПАСИБО! Всех благ вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?
Наталья 2019-11-12 08:15
Здравствуйте, нет мне не ответили на вопрос
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-12 21:21
Аденома гипофиза не даст симптомов. Вы делали УЗИ почек, сердца, ЭКГ?
Наталья 2019-11-12 22:58
Здравствуйте, да по экг незначительные нарушения ритма, тахикардия, пролапс митрального клапана 1 степени. Узи почек в норме
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-15 08:28
Можно беременеть. Только месяц принимайте грандаксин по 50 мг 2 раза в день, при отсутствии аллергии на лекарства. До беременности принимайте.
Наталья 2019-11-15 10:53
Спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-15 14:48
Поправляйтесь!