Состояния ухудшилось

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,10 месяцев страдаю всд и па якобы по мнению врачей, пульс и давление шкалит по сей день. Делал обследования но все в норме, присутствует хондроз груди шеи, собственно с груди все и началось, сейчас состояние сильно ухудшилось потерял в весе 5 кг при том что весил 55кг, сильные головокружения спазм какой-то в области лба так что челюсть аж тянет к верху, тонельное зрение, при повороте головы уплываешь, принимаю мексидол и бетагистин но толку нет, а больше беспокоит сильная слабость в ногах что тяжело пройти 10 метров, лечат меня от т панических атак пью тералиджен антидепрессанты не принимаю, ещё постоянно морозит в основном спину руки и ноги как отморозил их, все это сопровождается тремором в теле как от холода, Подскажите в каком направлении двигаться? Реально покидают силы, что это может быть? МРТ головы тоже делал, ничего кроме синусита не обнаружено, Надеюсь на ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 10:19
Здравствуйте.

Выставьте все результаты обследований в виде фото, я посмотрю сама. Но если действительно у Вас всё окажется в норме, то конечно, симптомы Ваши относятся к ВСД, в таком случае антидепрессант принимать нужно. ВСД - это серьёзное заболевание, при котором возникают самые разнообразные симптомы по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая регулирует работу всех органов и систем, в том числе и психику. Антидепрессант совместно с нейролептиком гасит эту избыточную активность вегетативной Н. С. приводя её работу в норму. Эффект наступает в среднем через 3 недели - месяц от начала приёма.
Платная консультация
Михаил 2020-01-02 13:02
Вот обследования
Михаил 2020-01-02 13:04
И
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 13:44
УЗИ сосудов шеи и головы пройдите. Нужно посмотреть, нет ли сужения магистральной артерии, и снижения кровоснабжения мозга в связи с патологическими изменениями в шейном отделе.
Платная консультация
Михаил 2020-01-02 13:53
Это не все обследование, остальные я отправил в новом вопросе
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-03 12:31
У нас нет доступа к новым вопросам, они уходят в архив. А больных, которые обращаются за помощью не счесть, и все с результатами обследования, за день столько документов приходится просматривать, что запомнить у кого что было просто нереально. Поэтому и выставьте, если проходили здесь.