ВСД или невроз? Или проблема в другом?!

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: беспокоит какое-то странное состояние. Голова какая-то тяжелая, слабость, головокружение, слабость в ногах какая-то. Подташнивает. Прямо иду как будто неровно как-то. Давление повышено совсем не значительно. Пульс в норме. Еще давит грудину и присутсвуют колющие и иногда жгущие ощущения в левой груди, так же отдает в лопатку. Как будто вздох сделать тяжело. Испугалась, думала сердце. Прошла ЭКГ, она оказалась в норме. Предположительно невралгия. Правда, назначенное лечение в виде Нимесила и мази Найз мне как-то не помогает(. Анализ крови хороший. УЗИ брюшной полости и почек тоже проходила. Ничего особенного-только обычные мои хронические болезни, о которых я давно знаю и периодически лечусь. Так же у меня есть ВСД. МРТ поясничного отдела показало протрузии-лечусь. Но вот это состояние ватности прям ужасно мешает мне жить. Недавно был стресс- заболел мой малыш. Сильная ангина с очень высокой температурой. Я очень переживала, чуть с ума не сошла. Лекарства ему не помогали и от страха я была на грани нервного срыва. Сейчас стало получше, вроде можно было расслабиться, но теперь со мной что-то происходить начало. Прямо еле передвигаюсь! Доктор, что это? Последствия стресса? Обострение ВСД? Помогите, доктор!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-25 11:11
Здравствуйте. Это реакция вашей нервной системы на стресс, на фоне сильного эмоционального переживания произошло обострение ваших жалоб и ухудшение самочувствия. Дополнительно рекомендую провести допплерографию сосудов шеи и головы, это позволит оценить состояние вашего кровообращения. Вы можете применить тенотен по 1 таблетке 2 раза в день, под язык за 20-30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.