Что делать? Головокружение усилилось, состояние ухудшилось

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня очень сильно кружиттся голова, низкое давление прокапали цитофлавин, стало хуже, что делать? Сильно болит спина и начала болеть печень и поджелудочная! Цитофлавин прокапали 9 дней, мог ли он повлиять на ухудшение состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 12:07
Здравствуйте.
От цитофлавина такого головокружения быть не может. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, пройти МРТ мозга, обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата с целью исключения или выявления вестибулопатии или болезни Меньера. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.