Шатания в течении дня не такие сильные, усиливаются вечером

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите от чего может шатать? Проблема заключается в том, что болтает сильно особенно вечером. Врачи в поликлиники не видят проблем с вестибулярным аппаратом. Говорят это вы выдумываете, это все у вас в голове. А меня шатает при нормальном давлении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 22:40
Здравствуйте, Зина.

Для того чтобы установить причину нарушения координации и головокружения Вам нужно пройти МРТ мозга, УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и обратиться к лор. врачу для обследования вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе. Ведь сильное головокружение бывает при таких заболеваниях вестибулярного аппарата, как болезнь Меньера и вестибулопатия. Так что доктора могут быть и правы.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Зина 2018-08-21 22:52
Вообще эти шатании начались после похода к остеопату, перед посещением очень сильно тряслись ноги когда спускалась по лестнице (очень переживала). А врачам говорю, они делают пробы на вестибулярный аппарат и невролог и терапевт не находят ничего. Невролог говорит, что не видит необходимости в МРТ, а я сомневаюсь. Уздг делала, там одна артерия 1.9 вторая в норме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 23:09
Значит у Вас нарушение кровоснабжения мозга из-за сужения ПА, он в таких условиях испытывает кислородное голодание, отсюда и головокружение. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть не он-ли влияет на ПА, сдавливая её.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес.
перерыв.

Здоровья Вам!

Платная консультация
Зина 2018-08-21 23:22
Это не похоже на головокружение, это больше похоже, что ноги не держат. Я уже пропила курсом ковинтон и бетасерк. Невролог говорит, что это психоэмоциональное. Может быть такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 23:30
Пройдите тогда электронейрографию нервов ног, если есть нарушение проводимости это выявят и определят с какого уровня идёт это нарушение проводимости. Также сделайте МРТ головного и спинного мозга.