Головокружение и боль в ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня мучают переодически головокружения мне год назад врач невролог поставил диагноз нарушения с вестибулярным аппаратом назначил бетагистин я пропила и все прошло, через год у меня опять началось головокружения, страх и боль в ухе с Лёвой стороны была у Лора все нормально, и бывает иногда повышенное давление, что это может быть,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 04:46
Здравствуйте.

Такое состояние может быть при нарушении кровоснабжения мозга и при патологии самого мозга. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если патологии не обнаружится, обратитесь к другому лор-врачу, который проведёт специальное обследование вестибулярного аппарата, или к отоневрологу, если такой специалист есть в Вашем городе. А пока начните снова приём бетагистина, и если он Вам хорошо помогает, возможно Вам придётся принимать его постоянно. Главное, это качество жизни.