Головокружение после болей в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите. Не могут поставить диагноз.
Переболела орви. Начались головокружение. Обратилась к лору так как заболелотухо. Врач закапали какое то лекартво голова очень заружилась. Назначали препараты улучшающие кровобращение и тагисту. Лучше не стало. Была на консультации у отоневрллога ставили пробы различные. Проводимость не нарушена. Сдлали мрт головного мозга. Все хорошо, только выявлена аномалия арнольдуа киара 1 степени. Мрт шейных позвонков без патвлогии. Доплер сосудов головногт мозга без паталогии.
Диагноз так и не поставили. Головокружения сами прошли в течении 1.5 лет. В беременость вообще ничего не мучало, после родов заложило нос и немгогто болело ухо. И орять начало кружить голову.
Помогите неврологи своей паталогии не видят отправляют к лору, а те в свою очередь к нерологам.
Подскажите что еще можно сдать. Ив чем может быть причина таких головокружений? Может ли анамалия арнаольла киара перейти во 2 стадии из первой.?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-02 12:59
Здравствуйте. При аномалии Арнольда-Чиарри кроме головокружения будут и другие нарушения. Теоретически это возможно. Вам необходимо повторить МРТ головного мозга. Если изменений в динамике нет, то скорее всего у Вас поражение первичного вестибулонейрона.