Пошатывает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после перенесенного в марте орви стало покачивать, несильно особенно заметно в положении стоя, лежа все ок, сидя немного есть, , головокружения нет, сделал узи сосудов и мрт, там все хорошо, пошел к врачу на прием, ничего не услышал дельного, выписали бетагистин, не пил, это ж купирование симптомов а не лечение причины, к кому обратиться и что делать ? может быть кто то есть квалифицированный в г СПБ! а то так ходить бес толку.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-18 03:52
Здравствуйте.

Повторите ещё раз УЗИ сосудов на другом аппарате если есть такая возможность, чтобы убедиться в правильности. Нередко результаты бывают недостоверные. Обратитесь также к лор-врачу чтобы обследовать вестибулярный аппарат, такие симптомы встречаются при вестибулопатии или других нарушениях работы вестибулярного аппарата. По поводу бетагистина Вы не совсем правы, он не только воздействует симптоматически, но и восстанавливает микроциркуляцию и кровоток во внутреннем ухе, в вестибулярной улитке, и улучшает кровообращение на уровне клеток мозга.