Головокружение после болезни

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж переболел орви. Вызывали врача. Легкие чистые, были красные глаза, боль в горле, увеличенные лимфоузлы, насморк, температура 3 дня. Сейчас температуры второй день как нет, но началось постоянное головокружение. Тошноты, рвоты нет. Голова кружится даже лежа, особенно при движениях. Воздуха хватает, но иногда ощущение, как при глубоком дыхании (когда врач стетоскопом слушает), легкое немение
Симптомы будто как кислородное голодание

Врачу в скорой дозвониться не смогли, скорую покп вызывать не хотим, нагрузка большая итак сейчас у них.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-19 13:13
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов несколько. Такие симптомы могут быть: при патологии мозга, при ВСД, при остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением сонной или позвоночной артерии происходит снижение кровоснабжения мозга и возникает его кислородная недостаточность, головокружение может быть связано с нарушением функции вестибулярного аппарата. После окончания карантина нужно пройти УЗИ сосудов мозга, если патологии не обнаружится, обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата.

Сейчас для уменьшения головокружения, можно принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день, или по 24 мг. 2 раза в день, в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.