Головокружение, вибрация в теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев беспокоят головокружения и вибрация в теле(низ живота, область сердца), в течение всего года было очень много стрессовых ситуаций, связанных с работой. Головокружения бывают и ночью при переворачивании с одного бока на другой. В данный момент у меня скорей всего начинается климакс (нарушение менструального цикла 3-4 месяца перерыв,1 месяц есть месячные, частые приливы. Не могу понять связаны ли вышеперечисленные симптомы с климаксом или это совершенно разные проявления какого-то заболевания,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 12:00
Здравствуйте.

Может быть связано и с климаксом, как вегетативное проявление, так как в организме происходит гормональная значительная перестройка, а вегетативная Н. С. чутко на такие изменения реагирует, давая разнообразные симптомы вегетативной дисфункции. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли у Вас сужения какой-либо артерии, приводящей к снижению кровоснабжения мозга. Обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать работу вестибулярного аппарата, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Светлана 2020-01-03 09:57
Спасибо за рекомендации