Сильное головокружение

Спрашивает: Светлана Анатольевна Климова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Коновалова-Вильсона, панкреатит
Здравствуйте, У меня сильное головокружение при изменении положения головы, также боли. Прошла МРТ написали неравномерно повышен мр-сигнал ствола головного мозга на ДВИ, Т2 и Т2 TirmВИ, форма ствола сохранена. Перивентрикулярно по контуру передних отделов 3 желудочка симметрично слабое повышение МР -сигнала. Очаговых изменений нет. Желудочки мозга умерено гидроцефальны. Субарахноидальные пространства местами расширены. Других изменений нет. Головокружения длятся уже 4 месяца. Подскажите что делать. За ранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-25 10:46
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Головокружение может быть при снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Если всё окажется нормально, то обратитесь к лор-врачу, а ещё лучше к отоневрологу, для того чтобы проверить вестибулярный аппарат, который находится во внутреннем ухе, чтобы исключить или подтвердить вестибулопатию или болезнь Меньера. А пока для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.