Постоянное головокружение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, совсем недавно стало беспокоить головокружение, сходила в больницу оказалось давление(140/80)
Теперь постоянно беспокоит головокружение, хоть давления нету, проверяла гемоглобин все в норме
Из-за чего может беспокоить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 06:20
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, головокружение может быть из-за снижения кровоснабжения мозга. Также обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, который находится в улитке внутреннего уха, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.