Состояние похожее на головокружение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз, жкб
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня уже вторую неделю состояние, похожее на головокружение. При от ведении глаз в сторону. Да и так, но ничего не двоится, предметы не двигаются. А внутреннее какое то головокружение. У меня гипотериоз, пила эутирокс 50. думала от них закружилась голова, бросила их. А кружится все равно. Бросает во время головокружения и без него в жар. И подтресывает. Что это может быть. Пью препараты от давления постоянно. Было давление 90 на 60. Убавила дозу. Сейчас пью кандесартан 4. Бисопролол 2.5. давление сейчас 105 на 60. но головокружение как было так и осталось. Пью бетагистин, но особо не чувствую облегчение. Что со мной подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-22 15:12
Здравствуйте.

Головокружение может быть связано с нарушением кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть связано с патологией вестибулярного аппарата, нужно обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, который находится во внутреннем ухе. При железодефицитной анемии, нужно сдать кровь на общий анализ, выяснить уровень гемоглобина и количество эритроцитов. Если везде всё окажется нормально, то нужно будет пройти МРТ мозга, чтобы посмотреть, нет ли там патологии, которая могла вызвать головокружение.