Головокружения у подростка в 16

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я с родителями летала в отпуск. Мы из Москвы летали в Баку. Когда мы полетели обратно, у меня резко закружилась голова. Я думала, это после полёта и скоро пройдёт. Но прошло уже 4 недели, а головокружения меня не покидаю. Мне становиться страшно. Я чувствую себя не в своём теле. Я не могу резко никуда посмотреть, сразу кружиться голова. Давит голову. Подскажите пожалуйста, что делать?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 12:08
Здравствуйте.

Нужно пройти обследование:  Узи сосудов головы и шеи и по возможности пройти МРТ мозга. С результатами обращаться к неврологу. Также, обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата, чтобы определить не является ли причиной Вашего головокружения вестибулопатия или болезнь Меньера. Сейчас Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Лера 2019-08-30 19:32
Спасибо большое????