Головные боли, стресс

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние 3 дня мучают головные боли разной локализации 2 дня в висках а на 3 день в теменной области отсутствие аппетита, но я списываю на стресс очень переживаю по поводу этих болей, неврологические проблемы у меня началист около 1,5 года назад тяжесть в голове, небольшие головокружения но головных болей никогда не было, год назад делал мрт в общем все было в норме, прописывали мексидол грандаксин, пропил результата не было, не давно сдавал общий анализ крови из вены все в пределах нормы, не могу уже очень страшно 3 день головные боли спать нормально не могу кажется схожу с ума что это может быть , от стресса боль может усилится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 15:32
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, причиной может быть снижение кровоснабжения мозга из-за сужения какой-либо позвоночной артерии. Также обратитесь клор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, который находится в улитке внутреннего уха, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.