Шаткость после вождения автомобиля

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоят головокружения после долго поездки на машине, по работе приходится очень много ездить, после того как паркую машину и выхожу из неё начинается головокружения, эффект лифта когда будто падаешь под землю, давить в висках начинает, может чуть чуть заболеть голова, как будто за все время езды кровь вообще уходит от головы, такая же ситуация после сна или же если просто в течение дня пару часов проведу на кровати лёжа, встаю и начинает давить в затылке и кружить, делал уздг без патологий, неделю назад экг тоже все в порядке
Алкоголь не употребляю
Сигареты не курю, только электронную
Спорта в жизни нет
Вес 105 рост 182
Теги: когда выхожу из машины кружится голова, после езды на машине кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-28 21:10
Здравствуйте.

Выставьте пожалуйста описание и заключение УЗДГ, мне нужно самой посмотреть. Обычно головокружение после долгой езды связано с расстройством функции вестибулярного аппарата, при вставании с кровати тоже может быть связано. Но при этом не бывает чувство давления в затылке. Обычно давит или болит затылок при сосудистых изменениях, особенно в позвоночных артериях. Поэтому и попросила посмотреть УЗДГ.

Также головокружение может быть связано с расстройством вегетативной нервной системы (ВСД) по старому.

Также это может быть связано с изменением артериального давления. Измерьте давление до того, как встать с постели, а потом после, только когда встанете, давление измерьте сидя, значения будут корректней. Такое головокружение может быть при ортостатической гипотонии.

Для обследования вестибулярного аппарата нужно обратиться к лор-врачу.
Платная консультация
Сергей 2021-06-28 21:17
Доктор, к сожалению сейчас я не найду их, ещё забыл добавить что у меня очень болят мышцы которые между плечами и шеей, мне когда их разминают я перестаю чувствовать головокружения, перестаю чувствовать сердцебиение(я его постоянно ощущаю, после еды особенно) то есть жизнь после массажа становится лучше
Я собственно по этому и обратится
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-28 21:35
Боль в плечах и шее чаще всего связана с шейным остеохондрозом, а при шейном остеохондрозе может быть сдавление артерии или артерий, кровоснабжающих мозг. При массаже кровообращение мозга улучшается. Поэтому я и хотела просмотреть результаты УЗДГ. Если Вы её проходили относительно давно, есть смысл повторить. Также можно пройти МРТ отдела позвоночника. И желательно обратиться к неврологу очно, для осмотра.
Платная консультация
Сергей 2021-06-28 21:44
Доктор
Все нашёл
И мрт в марте проходил
Сергей 2021-06-28 21:44
Сергей 2021-06-28 21:45
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-28 21:53
Написано, что всё нормально по данным УЗДГ. В шейном отделе остеохондроз. Попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 1-2 месяцев - если будет эффект.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца.

Обратитесь дополнительно к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата.
Платная консультация
Скргей 2021-06-28 21:58
Доктор
Я пил уже пантогам, бетасерк и что то для сосудов головного мозга
Улучшение небыло
24.06 я ходил в клинику неврозов, психиатр поставил мне тревожно фобическое расстройство,16.07 буду в дневной стационар ходить на процедуры
Сдавленность в шее и тяжесть в затылке очень сильно меня напрягают, хожу как на корабле
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-29 14:22
При таком расстройстве тоже может быть головокружение, полечитесь тогда в дневном стационаре.