Головокружение, черепное давление

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Постоянный насморк, зрение -2
Здравствуйте, столкнулся с проблемой приехал с моря и на следующий день ломало тело, температура была 37,5, на протяжении 3 дней температура не подымалась выше 37,3, была только слабость в организме. На 4 день я чувствовал себя более менее хорошо и пошёл на работу, после этого у меня началось головокружение, давление мерял было высокое 130/70, а ещё до этого был насморк и терапевт сказала что головокружение из-за того что гайморовые пазухи забитые, уже насморка сильного нету но 6-7 день голова кружится, но нету потери в пространстве, меня не шатает, с координацией все отлично, как будто бы давит что-то на виски, и картинка медленно доплывает в глазах, зрение -2, но раньше такого не замечал никогда. Пью сосудорасширяющие ничего не помогает, голова всеравно кружится, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 14:15
Здравствуйте.

Независимо от того, что насморк уменьшился, гайморит всё же может быть, его можно исключить только с помощью рентгена пазух. Также головокружение может быть связано с нарушением функции вестибулярного аппарата. Поэтому к лор-врачу обратиться нужно, чтобы он провёл вестибулометрию (обследование вестибулярного аппарата) и направил на рентген пазух. Также причиной головокружения может быть при снижении кровоснабжения мозга, особенно из-за шейного остеохондроза, но в Вашем возрасте это редко встречается. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.