Кружится голова, сложно ходить

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько недель назад появились головокружения, сопровождающиеся чувством тошноты(иногда) длительностью до нескольких часов. Темнеет в глазах, если встанешь. Сдала ОАК, никаких отклонений. Было сделано МРТ ГМ. По результатам беспокоит внутричерепное давление. Сделано ЭЭГ, результаты которого доктор просто не объяснил. Лечение не было назначено, сказали много нервничаю. Однако работать не могу, боюсь упасть. Подскажите по факту, что не так по обследованиям и стоит ли как-нибудь лечиться? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 09:57
Здравствуйте.

Ничего особенного нет ни в заключении МРТ, ни в ЭЭГ. Нерезко выраженное расширение конвекситальных и субарахноидальных пространств не даёт никакой симптоматики.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратитесь к лор-врачу для проверки вестибулярного аппарата для выявления или исключения вестибулопатии или болезни Меньера. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.