Рэг ээг как серьезно

Спрашивает: михаил борисов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении 9 месяцев нахожусь в состоянии овоща. Ставят диагноз астено невротический синдром и па. Но меня больше беспокоило то что когда начинается головокружение начинают отказывать ноги ватные. Сейчас какоето сдавливание в лобной части. Бывает даж челюсть тянет к верху. Делал мрт кроме синусита ничего. А сейчас сделал рэг и ээг и там есть какието изменения могу узнать насколько серьезны результаты и как срочно бежать к врачу? Может ли из за этого кружиться и сдавливать голову? Приложу фото. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 09:26
Здравствуйте.

По данным ЭЭГ у Вас всё без патологических изменений. На основании РЭГ можно сделать вывод, что нарушение кровообращения мозга у Вас есть, но без конкретики. Данные РЭГ в современное время уже не актуальны, и бывают недостоверны. О серьёзности изменений вывод можно сделать только на основании УЗИ сосудов головы и шеи. Пройдите это обследование и с результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Михаил 2019-12-15 14:57
Спасибо за ответ. Скажите а вот это сдавливание в лобной части макушки и головокружение может быть и жуткая слабость. Как называется обследование узи головы и шеи? Мрт делал там ничего кроме синусита не было. Но и после это го были скачки давления до 180. могло ухудшить состояние
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-16 15:02
Да, все эти симптомы могут быть. УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется в норме, то обратитесь к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата, чтобы узнать нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.