Голова, шея, приступы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очаги демилизации лобных долей показало мрт, головокружения, приливы жара, панические атаки, шейный остеохондроз 3 степени, слабость в ногах высокий пульс бывает иногда давление, патеют ладони, холодные руки и ноги, была температура 37,4 самая высокая, тошнота, анализы все хорошие, тяжесть в затылке и челюсти и голове, головные боли. Помогите пожалуйста я уже устала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 11:21
Здравствуйте.

Выставьте пожалуйста фото МРТ здесь. Мне нужно посмотреть полное описание.
Платная консультация
Елизавета 2020-01-01 15:47
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 12:57
Здравствуйте.

Я надеялась, что будет уточнение, какого происхождения очаги демиелинизации. Уточнения нет, поэтому придётся уточнять. Вам нужно пройти МРТ с контрастом, если очаги будут накапливать контраст, то скорее всего это очаги демиелинизирующего заболевания. Тогда нужно обращаться к иммунологу и сдать кровь на антитела к антигену, распадающегося миелина, на основании этого анализа иммунолог поставит Вам диагноз. А возможно - это не активные очаги, полученные во время родов - бывает и такое. Если очаги не будут накапливать контраст, то вероятней всего - это очаги сосудистого происхождения, возникшие в результате кислородного голодания мозга по причине снижения его кровоснабжения. Пройдите тогда УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами всех обследований обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елизавета 2020-01-02 19:45
Здравствуйте, спасибо за ответ, мрт проводили с контрастом, узи сосудов шеи отличные, к неврологу обращалась они выписывают таблетки но они не помогают состояние не меняется
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-03 05:18
А жалобы какие у Вас? И выставьте результаты обследований.
Платная консультация
Елизавета 2020-01-03 10:50
Здравствуйте, жалобы разные тяжесть в голове, затылке, шум в ушах, тяжесть в шеи, приливы жара к голове, высокий пульс но редко, когда приливы жара слабость в ногах, мутная голова, была температура 37.4 самая высокая, тяжесть в челюсти, головокружения. Была тошнота два раза рвота, по утрам тяжелая голова и шея.
Елизавета 2020-01-03 11:23
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 13:13
Да, на УЗИ патологических изменений нет. И всё же откуда-то взялись очаги сосудистого происхождения. Можно предположить, что у Вас имеется спазм средних и мелких артерий по причине ВСД. Обратитесь к окулисту, чтобы посмотрел Вам глазное дно, и сосуды глазного дна. Может там есть изменения, которые помогут предположить диагноз. С результатами обратитесь к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.
Платная консультация
Елизавета 2020-01-05 15:53
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ