Плохое самочувствие каждый день
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеохондроз
Здравствуйте, все началось 1,5 года назад с панических атак, тогда очень переживала из-за них и накручивала себе разные болезни. ПА вроде бы прошли, но с тех пор остались неприятные ощущения в голове, каждый день периодически подкруживает, мутит в области затылка, неприятное ощущение из головы отдаёт на верхнюю челюсть, при этом может появиться внутренняя дурнота в теле и слабость в руках (силы в руках остаются в норме). Когда выхожу на улицу то иногда ощущается кратковременная шаткость (ощущение что мозг в голове резко в сторону идет). Ещё был зрительный дискомфорт, неприятно было смотреть вокруг, но сейчас это стало гораздо меньше и реже. Иногда возникает тяжесть в груди с ощущением тяжелого вдоха. ; МРТ делала: лейкоэнцефалопатия вероятно сосудистого гинеза. Узи сосудов головы норма. За это время невролог выписывал кучу разных лекаств и ни чего толком не помогает
Что всё это может быть?
Ишемические атаки головного мозга?
Как от этого избавиться? И вообще пройдет ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-18 12:56
Здравствуйте, Ольга.
Если лейкоэнцэфалопатия сосудистого генеза, а УЗИ сосудов мозга в норме, следовательно скорее всего причиной лейкоэнцефалопатии является остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг.
Да и симптомы, описанные Вами встречаются нередко при такой патологи. Мозг испытывает кислородное голодание, отсюда различный дискомфорт в голове, тошнота, головокружение и т. д.
Пройдите УЗИ позвоночных сосудов и если диагноз подтвердится, обращайтесь неврологу для назначения лечения.
Здоровья Вам!