Плохое самочувствие каждый день

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеохондроз
Здравствуйте, все началось 1,5 года назад с панических атак, тогда очень переживала из-за них и накручивала себе разные болезни. ПА вроде бы прошли, но с тех пор остались неприятные ощущения в голове, каждый день периодически подкруживает, мутит в области затылка, неприятное ощущение из головы отдаёт на верхнюю челюсть, при этом может появиться внутренняя дурнота в теле и слабость в руках (силы в руках остаются в норме). Когда выхожу на улицу то иногда ощущается кратковременная шаткость (ощущение что мозг в голове резко в сторону идет). Ещё был зрительный дискомфорт, неприятно было смотреть вокруг, но сейчас это стало гораздо меньше и реже. Иногда возникает тяжесть в груди с ощущением тяжелого вдоха. ; МРТ делала: лейкоэнцефалопатия вероятно сосудистого гинеза. Узи сосудов головы норма. За это время невролог выписывал кучу разных лекаств и ни чего толком не помогает
Что всё это может быть?
Ишемические атаки головного мозга?
Как от этого избавиться? И вообще пройдет ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-18 12:56
Здравствуйте, Ольга.

Если лейкоэнцэфалопатия сосудистого генеза, а УЗИ сосудов мозга в норме, следовательно скорее всего причиной лейкоэнцефалопатии является остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг.
Да и симптомы, описанные Вами встречаются нередко при такой патологи. Мозг испытывает кислородное голодание, отсюда различный дискомфорт в голове, тошнота, головокружение и т. д.

Пройдите УЗИ позвоночных сосудов и если диагноз подтвердится, обращайтесь неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2018-03-18 16:36
Спасибо за ответ. ; У меня бывает тяжесть в груди и при этом я тяжеловато дышу, хотя воздух проходит без препятствий. Это может длиться больше часа. Когда это долго длится то начинаю ощущать что-то типо слабой парастезии (Ю слабые ощущения покалывания) на щеках. На носу такое же ощущение, но только при прикосновении. Давление 110/70.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
к неврологу талонов пока нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 16:17
Без результатов обследования я точно ничего сказать не могу, возможно проявление остеохондроза шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Но это пока предположение. Пройдите обследование для начала, которое я Вам рекомендовала. А по результатам обследования будет видно права я или это что-то другое.