Что со мной и что делать? Я

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Проблемы с шейными позвонками затруднённый кровоток слева(судя по узи возможно передавливаются)
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста, что со мной такое и к кому обращаться, какие анализы? Мне скоро 21 год.
Очень неважно себя чувствую, слабость, очень быстро и сильно устаю, практически ни от чего, по лестнице пройдусь и тахикардия, отдышусь, в голове ощущение, не знаю куда деться, как будто камнями набита, перевешивает аж если повернёшь и ведёт, стоять не могу долго, при ходьбе шаткость, небольшое головокружение. Ужасное состояние, не говоря уже о никакой работоспособности, просто места себе не нахожу, нужно быть на ногах. Сразу скажу: никаких панических атак и подобного нет и не было, врачами неврологами на это проверена. + ко всему этому такое паршивое состояние даёт я так понимаю температура субфебриальная 37-37,4, она скачет и скачки её ощутимы, чувствую себя как при температуре, моя родная тем-ра 36,6 которую я уже год не знаю. Да, уже год тем-ра не проходит, был тонзиллит и при нём такое состояние, удалены миндалины, сказали тем-ра пройдёт и бессилие тоже, но уже прошло почти 5 месяцев после удаления, а она и не думает уходить. Что у меня точно имеется-так это проблема с позвоночником, в основном с шейными позвонками. Переодически бывают сильный головные боли-с врачом неврологом в последний раз уже подумывали о худшем-об опухоли(не дай Бог) и отправляет за МРТ мозга.
Скажите, в чём может быть дело? (щитовидку проверяла недавно, сказали в норме там) к какому врачу идти, какие анализы? Кстати за год тем-ра выше 37,5 не шла ни разу!
и действительно ли МРТ мозга может пролить свет?
Может ли быть такое состояние от проблем с шейным позвонками?
как себе помочь? Скоро экзамены и много дел, а работать невозможно, надо быть на ногах. Чувствую-то себя как при тем-ре а такую же нельзя сбивать. Как же быть? Давление несколько низковато.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-12 06:48
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Пройдите повторно УЗИ сосудов шеи и головы. Но так как имеется затруднение венозного оттока, то симптомы могут быть по этой причине. Если после повторного УЗИ это подтвердиться, попробуйте принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 1 мес. При шейном остеохондрозе такие симптомы могут быть если он влияет на сосуды шеи. МРТ может исключить опухоль если проведено обследование на аппарате в 3 тесла. Если меньше 3-х необходимо МРТ с контрастом.