Симптомы шейного остеохондроза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, диабет 2 тип инсулиннезависимый, миопия ср. Ст, ретинопатия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, симптоматика похожа на шейный остеохондроз?
Прозрачные зигзаги в глазах, которые иногда полностью перекрывают зрение, головная боль, писк в ушах постоянно, тошнота, черные круги вокруг глаз, потеря равновесия моментами (не головокружение, а шатает, чаще заносит влево), дискомфорт в шее, хочется голову снять и положить отдохнуть отдельно. Раньше это возникало редко, сейчас ежедневно. УЗИ сосудов делал очень давно, 11 лет назад, сказали, что сосуды не в тонусе. Сейчас у меня гипертония 2 ст и диабет 2, все компенсирую выписанными препаратами. Каких-то травм или хирургического вмешательства в области головы никогда не было. Мне следует записаться к неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-02 00:49
Денис доброго часа
Вам следует повторить узи сосудов шеи и головы т. к следует понять есть ли сдавление сосудов и за счет чего
К неврологу запишитесь
Это может быть остеохондроз, но следует исключить воздействие костных изменений на сосуды

Всех благ!