Помогите разобраться как быть дальше

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть.
Есть лёгкое покалывание лица в большей части слева, как будто "мурашки", не много бывает так же с рукой. КТ грудного отдела показал правосторонний сколиоз, УЗИ сосудов головы и шеи в норме. Иногда появляется внутренний тремор, и как будто не много "пьяная" голова, но давление при этом в норме 120/85, но учащается пульс, может быть до 100. Выпиваю таблетку Бисопрола, пульс стихает.
Невропатолог выписал пить Адоптол 500 мг три раза в день, и проколола Нейротропин.
Вот после этих уколов появилось такое чувство, как будто слышу "ломающиеся пузырьки", то ли в шее то ли в голове.

Что делать, что дальше обследовать, может ли это связано со скалиозом? Стоит ли волноваться? В интернете масса информации, после которой начинается ещё больший тремор.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-24 08:47
Здравствуйте.

Мурашки в коже лица и руке могут быть из-за шейного остеохондроза. И если УЗИ сосудов головы и шеи в норме, то остальные симптомы связаны с расстройством функции вегетативной нервной системы (ВСД). По этой причине Вам назначен адаптол. Также такие симптомы могут быть при гиперфункции щитовидной железы - нужно сдать кровь на гомоны щитовидной железы.
Платная консультация
Анна 2021-11-24 08:52
Спасибо за ответ, а с чем связаны как будто "лопающиеся" пузырьки, то ли в голове то ли в шее. Это тоже из за шейного остеохондроза?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 09:56
Да сложно сказать, на самом деле никаких пузырьков ни в мозге, ни в шейном отделе позвоночника нет, и лопаться нечему. Может какой-нибудь сосудистый звук.
Платная консультация
Анна 2021-11-25 10:02
Благодарю за ответы!