Давит в виски

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотел бы узнать, давит в виски, не слишком сильно, чтобы принимать лекарства, но все же, давление в норме, экг тоже, пульс тоже норма, из-за чего и что -это может быть? Помогите пожалуйста, если сможите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:31
Здравствуйте. Это может быть проявлением повышенного внутричерепного давления, вам нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи и посетить невропатолога на очное обследование.
Антон 2017-10-28 20:41
Здравствуйте, а это опасно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 09:46
Здравствуйте. Это будет приводить к плохому вашему самочувствию, возможно появление головных болей, быстрой утомляемости, повышенной раздражительности, плохому общему самочувствию. Рекомендую обратиться к невропатологу на очное обследование и провести допплерографию сосудов головы и шеи, это состояние требует профилактического лечения, после этого ваше самочувствие улучшится и нормализуется.
Антон 2017-12-12 18:43
Здравствуйте, а из-за шейного остехондроза - это может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-12 19:46
Здравствуйте. Да, такие проявления возможны при шейном остеохондрозе.
Антон 2017-12-14 16:42
Здравствуйте, скорее всего -это и есть причина, шея при повороте хрустит - это и есть его симптомы, в ближайшее время пройду доплерографию и сразу на прием. МРТ нужно делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-15 13:42
Здравствуйте Антон. На данном этапе не нужно делать МРТ, проходите доплерографию и затем очную консультацию у невропатолога.
Антон 2017-12-21 19:32
Здравствуйте, Александр Анатольевич, а реально вылечить шейный остеохондроз? Делаю гимнастику для шей и ношу карсет
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 10:23
Здравствуйте. Это заболевание требует изменения образа жизни, проведения регулярно гимнастики для позвоночника, тогда оно не прогрессирует и не воспаляется.