Головокружение при шейном остеохандрозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечусь от шейного остеохондроза. Прописали фламадекс 5 уколов, мильгамма 10 уголков, таблетки сердолуд и нимика. До этого сделала 3 укола диклофенак. Всё процедуры проделала. И сейчас беспокоит головокружение и шум в ушах. Чувствую Давление на затылок. Артериальное Давление в норме. Шея до конца не прошла. Лечение было в общей сложности 10 дней. Что мне ещё можно пропить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 21:48
Ирина доброго часа
Позвоночник лечат не таблетками, а движением

Какое у вас головокружение? Как после карусели голова кружится или шатает как на корабле?
Когда возникает? При вставании? Лежа ари повороте головы? При ходьбе? Тошнота?
Есть ли напряжение мышц в воротникой зоне?
Платная консультация
Ирина 2022-02-03 03:57
Светлана, Голова кружится постоянно, особенно в положении лежа. Сводит мышцы в икрах. Голову кружит как будто я пьяная сильно. Тошнота иногда бывает слегка. Когда ложусь на спину давит на затылок. Головных болей нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 08:46
Ирина
Если вы голову поворачиваете лежа на спине, головокружение усиливается?
Вы делали какие-то обследования?
Узи сосудов шеи и головы? Мрт головы?
Платная консультация
Ирина 2022-02-03 19:45
Светлана, сделала сегодня мрт шейного отдела. Фото прилагаю. Возможно ли лечение или же удалять?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 22:20
Ирина
Ваши симптомы, которые вы мне озвучили не объясняет результаты этого обследования. Гипоплазия позвоночных артерий может быть причиной, но не обязательно. Следует сделать узи сосудов шеи, чтобы посмотреть кровоток

Шейная грыжа не всегда оперируется. Она у вас не сдавливает ни корешок ни спинной мозг и как я понимаю у вас только боль и других симптомов неврологических нет
Платная консультация
Ирина 2022-02-05 17:51
Светлана, Сделала узи сосудов головного мозга и шеи. Посмотрите пожалуйста.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:58
Ирина
вы не прикрепили обследование
Платная консультация
Ирина 2022-02-06 08:04
Извините, прикрепляю
Ирина 2022-02-06 08:05
Второй результат.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 23:25
Ирина
у вас есть асимметрия кровотока по позвоночным артениям. Это скорее всего является причиной ваших жалоб. Пришлите мне эмайл, я вышлю вам пару немедикаментозных техник, чтобы симптомы ушли

всех благ!
Платная консультация
Ирина 2022-02-07 06:53
Светлана здравствуйте! Мой еmail ipolozhentseva79@mail.ru. Спасибо Вам!