Кружится голова МРТ головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, кружится голова очень сильно последние две недели, иногда меньше, иногда больше. Но не проходит совсем. Прошла МРТ головного мозга, сосудов, артерий, шейного отдела позвоночника. (результаты прикрепила) подскажите чем это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 18:19
Анна доброго часа

По данным ваших обследований нет причины для вашего головокружения

Важен подробный опрос и клинический осмотр невролога

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2023-08-11 20:41
А вот то что пережаты сосуды это не влияет на это? Остеопаты и мануальщики не нужны?
Может кислород плохо поступает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 21:24
В результатах обследования у вас нет пережатия сосудов

Прежде чем обращаться к остеопату или кому другому нужно, чтобы вам поставили диагноз-выявили причину головокружения
Платная консультация
Анна 2023-08-11 23:47
Как вы считаете что нужно ещё обследовать и какие анализы сдать? ОАК и моча в норме
Иногда скачет давление 130-160
Не знаю что ещё проверить, чтобы найти суть проблемы
Лежу в больнице лечат только давление, но лучше не становится
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-12 00:16
Анна

В первую очередь задайте вопрос врачам, которые вас лечат: какой у вас диагноз и какая причина вашего состояния

Ваши симптомы на фоне повышенного давления или при нормальном давлении тоже есть?

Следует сделать мониторинг давления в течении 24 часов
Экг
Биохимию крови: состояние почек, электролитов, печени
Узи сосудов шеи и головы с функциональными пробами
Узи желчного пузыря

Когда у вас возникает головокружение? Лежа? При вставании? При ходьбе? При повороте голвв? При наклоне вниз?
Кружится как после карусели или шатает как на корабле?
Тошнота связана с головокружением или проявление расстройства желудка или желчного пузыря?
Боль в животе есть?
Платная консультация
Анна 2023-08-12 08:58
Врачи внятного ничего не говорят, лечат только давление и кололи кортексин (не помог) , ЭКГ в норме, анализы тоже не критично. Головокружение только при хотьбе или сидя. Лёжа не кружится, при наклонах тоже нет. При любом давлении. Скорее как после карусели
.
Тошнота вот однократно появилась вдруг, но вроде утихло.
Просто не понятно что даёт это головокружение какой то орган, или всё таки сосуды. Ну вот уздг отказалась делать в мрт про артерии написано в заключении сужение какое-то
Анна 2023-08-12 10:02
Нет, скорее как на корабле шатает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-12 21:09
Анна

Сужения сосудов у вас никакого нет по крацне мере по тем данным обследования, которые вы мне предоставили

Важен клинический осмотр невролога, который должен определить у вас головокружение связано с нарушением в голове или нет

Обусловлено повышенным давлением или скачками давления или нет

По вашим ответам я не могу сейчас вам этого сказать. Нужно много уточняющих вопросов и главное осмотр с тестами

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2023-08-12 22:55
Поняла, буду обследоваться дальше, большое спасибо!