Кружится голова уже неделю

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня уже неделю кружится голова. Иногда кружится ночью, иногда под утро. Вчера чуть не упала. Рядом была сестра, поймала. Вчера сдавали анализы и МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 18:48
Людмила доброго часа
У вас головокружение какого характера? Кружится как после карусели или шатает как на корабле? Есть тошнота?
Когда возникает? При ходьбе? При вставании? Лежа при повороте головы?
Есть снижение слуха?
Какие результаты мрт?
Были у лора?
Платная консультация
Людмила 2022-02-10 18:56
Нет снижение слуха
Есть тошнота
Чувствую притуплённую головную боль
Наклонилась и закружилась голова
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 19:04
Людмила
Вы прислали только мрт сосудов
А мрт вещества головного мозга вы не делали?
Кружится только при наклоне головы?
Как после карусели или шатает?
Платная консультация
Людмила 2022-02-10 19:25
Кружится голова иногда лёжа в кровати в 4 утра.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 19:40
Людмила
вы опять предоставили информацию о сосудах
у вас есть извитость позвоночных артерий, если там мозговой кровоток нарушается, то это может быть причиной головокружений.
для этого важно сделать мрт головы, именно вещества головного мозга, чтобы посмотреть состояние тканей
если там нет никаких изменений, то ваше головокружение связано с внутренним ухом и тогда следует пройти консультацию у ЛОРа, чтобы он исключил свою патологию