Кружится голова лёжа на диване

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, было такое два раза и сегодня. Ночью проснулась кормить ребёнка и не могу головой шевелить сразу начинает кружится голова. Могу лежать только на одной стороне и при любом движении все едет вокруг и тошнит. Прошло только к утру и теперь болит голова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-22 16:06
Здравствуйте. Возможно доброкачественное пароксизмальное головокружение - оно возникает именно при определенных движениям, тут Вам нужно на прием отоневрологу он пробы проводит специальные для выяснения. Так не исключено что не удобная поза во сне, спазм мышцы, нарушение кровотока по сосудам - нужно УЗДС сосудов шеи пройти. В любом случае нужен очный осмотр, если по неврологическому статусу какие подозрения будут направят на МРТ.