Кружится голова длительное время

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, простатит.
Здравствуйте .
Меня зовут Андрей, возраст 52лет.
Я инвалид 1 гр. Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году, с нижней спастической параплегией, нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
В первых числах мая у меня появилось небольшое головокружение.
Проявлялось оно в первой половине дня в виде дискомфорта внутри головы и некую неустойчивость продолжительностью – 10-20 мин.
С каждым днём дискомфорт увеличивался, и сейчас ощущаю его на протяжении всего дня. Ещё появились приступы нарушения равновесия или координации, длительностью 5-10 секунд. Повторяются они от трёх до пяти раз в день и сопровождаются чувством тревоги потери сознания.
Давление нормальное , голова не болит, тошноты нет
За три месяца ухудшилось зрение.
С 23 - по 30 апреля принимал антибиотики вильпрафен 1000мг, тиберал (орнидазол) 500мг. 2раза вдень - 7 дней. (обострение хр. Панкреатита)
Думал голова кружится от побочных действий антибиотиков. Но после их приёма прошло уже почти 20 дней.
Уже неделю делаю массаж и упражнения для шеи – на головокружения не влияет.
1. Самостоятельно проводил простейшие тесты: плавного слежения за двигающимся предметом, Исследование спонтанного нистагма. Отклонений не заметил.

Сделал анализы крови и мочи (прилагаются)
Подскажите что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-17 20:10
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.