Головокружение ночью
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня ночью проснулась кормить ребёнка грудного, встаю и кружится голова. Испугалась сильно, измерила давление 130 на 90 при моем нормальном 90 на 60. Успокоилась и давление тоже упало. А головокружение так и не прошло. Ложусь нормально, только сяду кружится голова. Прошло где то через час. Сидела ночью ждала пока пройдёт. И холод на затылке где то сзади, и давка там же, странно ощущение. Раз 15 я встала проверяла кружится ли голова и она кружилась, сразу же как поднимаюсь. Делала мрт, кт не давно все хорошо, только вот остеохондроз. Может ли это быть из за него? Ещё принимаю антидепрессанты, у меня нервоз. Гемоглобин нормальный. Уснула и через час проснулась кормить и вот такое произошло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-21 17:36
Здравствуйте.
Точно сказать сложно, если есть шейный остеохондроз, то предположительно головокружение может быть из-за влияния шейного остеохондроза на сосуды шеи, кровоснабжающие мозг. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи.