Головокружение ночью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня ночью проснулась кормить ребёнка грудного, встаю и кружится голова. Испугалась сильно, измерила давление 130 на 90 при моем нормальном 90 на 60. Успокоилась и давление тоже упало. А головокружение так и не прошло. Ложусь нормально, только сяду кружится голова. Прошло где то через час. Сидела ночью ждала пока пройдёт. И холод на затылке где то сзади, и давка там же, странно ощущение. Раз 15 я встала проверяла кружится ли голова и она кружилась, сразу же как поднимаюсь. Делала мрт, кт не давно все хорошо, только вот остеохондроз. Может ли это быть из за него? Ещё принимаю антидепрессанты, у меня нервоз. Гемоглобин нормальный. Уснула и через час проснулась кормить и вот такое произошло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-21 17:36
Здравствуйте.

Точно сказать сложно, если есть шейный остеохондроз, то предположительно головокружение может быть из-за влияния шейного остеохондроза на сосуды шеи, кровоснабжающие мозг. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Алина 2021-12-21 17:38
Я делала узи сосудов шеи все хорошо. Может сделать узи сосудов головы? Может ли это быть из за них? Или из за погоды может?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 12:22
Редко бывают изменения в сосудах головы, но пройти можно. Обратитесь к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата, может быть нарушена его функция.
Платная консультация
Алина 2021-12-23 12:34
Поняла. Подскажите ещё пожалуйста. Пью антидепрессанты тержинан и золофт, очень сильная тревога появилась. Пульс скачет до 130, в состоянии покоя 50. Переживания какие то появились, которых не было до этого, состояние не очень. До приема психотерапевта ещё не скоро, подскажите вы мне как с этим можно справится
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 12:46
Как долго Вы принимаете препараты?
Платная консультация
Алина 2021-12-23 12:46
18 дней пью
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 12:56
Попробуйте ново-пассит принимать по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Обычно антидепрессанты снимают тревогу. Может быть ещё не оказали действия и позже появится эффект.