Головокружение при олстеохондрозе шейного отдела позвоночника, как лечить?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит головокружение, более 2х месяцев. Началось с головокружения ночью проснулся сильно кружилась голова, через неделю приступ повторился. Сделал рентген протрузия нестабильность, остеохондроз, делал мртьи узи шеи все нормально. Приходьбе появилось ощущзения движения предмета когда идешь и на него смотришь, легкая неустойчивость когда стоишь на месте и опускаешь голову вниз. Лечился бетагистином, аркоксию пил, колол витамины, толперезон пил, зарядка 2жды в день, ходил на массаж. Сегодня ночью случился опять приступ головокружения, на спине и когда ворочаешься. Можете вы что то посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 05:59
Дмитрий доброго часа,

Голоаокружение как после карусели кркжится или шатает как на корабле?
Есть при этом тошнота?
Возникает или усил когда голову поворачиваете?
Есть шум в ушах? Снижение слуха?
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-21 19:04
Здравствуйте Светлана Николаевна. Головокружение как после карусели, на голове парастезии (занимение), мушки перед глазами бывают, напряженна мышца шеи тянет. Тошнота была только при первом приступе рвоты не было, во время недавнего приступа головокружения тошноты не было. Голову поворачиваю нормально. Опускать вниз появляются неприятные ощущения. Шума в ушах нет. Слух нормальный.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 21:05
Дмитрий,

У вас головокружение только в положении лежа? Ил также есть когда идете?

Есои вы лежите и поворачиваете голову головокружение усиливается в какую-то сторону?
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-22 06:36
Сильное головокружение было только в положение лежа, 1 раз было стоя когда не удачно нагнул голову, При ходьбе смотря на неподвижные предметы кажется что немного двигаются. При поворачивание головы головокружение не усиливается. Сейчас ощущается шея, затылок, тянет мышцу, плохой сон засыпаешь и как подскакиваешью
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 12:05
Дмитрий,

вам следует сделать узи сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть нарушен ли кровоток в позвоночных артериях, чтобы установить причину головокружения

пока делаете обследование я вам могу порекомендовать комплекс мероприятий, которые могут уменьшить ваши симптомы. Пришлите мне свой эмайл и я вышлю вам

всех благ!
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-22 16:00
mitya.pronin.88@list.ru
Я УЗИ сосудов шеи делал все нормально, МРТ головного мозга то же все нормально
Дмитрий 2021-10-22 16:15
Мрт
Дмитрий 2021-10-22 16:16
УЗИ сосудов шеи
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 21:54
Дмитрий у вас нарушени венозный отток по позвоночной артерии справа. Это в принципе может вызывать головокружение
Есть остеохондроз и нестабильность пятого шейного позвонка, котоые могут сдааливать сосуды шеи и вызывать симптомы заднего круга кровообращения мозга т. е по сути ваши жалобы
Комплекс упр. Вышлю
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-23 06:09
Спасибо. Вышлете пожалуйста комплекс упражнений. Мне назначили препараты бетагистин 16мг 2 раза в сутки, медокалм 150 мг в сутки, но не сильно помогает сегодня ночью лег на спину опять закружилась голова, может вы что посоветуете.
Дмитрий 2021-10-22 16:17
Рентген
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-25 15:53
Посмотрите почту отправила 2 письма