Головокружение, тошнота, грандаксин

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад в один вечер мне стало плохо - тошнота, головокружкние, слабость в голове, отнимание ног, предобморочное состояние. С того дня эти симптомы меня преследуют. Я была у нервопатолога, делала мрт мозга (без патологий) мрт шеи (остеохондроз и признаки протрузии между дисками с6-с7) , узи сосудов шеи и головы (без патологий) , энцефалограмму (слабые диффузные изменения ирритативного характера), кровь в норме. Пила мексидол, бетасерк, кавинтон форте. Делаю лфк и хожу в бассейн. От этого всего мне стало лучше, но симптомы все равно сохраняются. Часто бывают какие- то сжатия в голове, покалывание, онемение рук и ног, но не постоянно. Симптомы то уходят, то приходят. В последнее время постоянная легкая тошнота. Что мне еще стоит сделать? Может какие то обследования пройти? Пропить лекарства? Данный момент я пью еще грандаксин (около недели)
В интернете прочитала что можно пропить гинкго билобу. Скажите пожалуйста, он совмемтим с грандаксином?
Давление в приделах 110 66, 120 66
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 12:10
Здравствуйте, Маргарита.

Грандаксин совместим с препаратом гинко-билоба. Я хотела бы посмотреть УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Маргарита 2019-03-13 13:32
Здравствуйте. Прикладываю фото.
Маргарита 2019-03-13 13:32
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 13:50
Маргарита, если найдёте такую возможность, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. По данным сканирования БЦА почти всегда всё без патологии, а на УЗДГ патология всё же обнаруживается. Сканирование не очень достоверный метод обследования. Допплерография более точный и достоверный метод обследования. Потому что симптомы Ваши всё-таки по моему мнению говорят о сужении какой-то артерии.
Платная консультация
Маргарита 2019-03-13 14:57
Спасибо! Скажите пожалуйста, дуплексное обследование и допплерография - это одно и тоже?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 17:01
Не совсем. Это тоже УЗИ, но аппарат другой, более совершенный.
Платная консультация
Маргарита 2019-03-13 17:41
А что мне следует тогда сделать лучше? И что делала я? Только сканирование бца?
Маргарита 2019-03-14 12:03
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Так как я случайно боюсь сделать не ту процедуру. Помогите разобраться, какое обследование я тогда делала?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 09:12
Вы сделали сканирование, для более точной информации пройдите допплерографию.