Длительное головокружение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Уже который день беспокоят головокружения, чувство шаткости походки, общий анализ крови и гормоны щитовидной железы в норме, а так же ЭХО И ЭКГ сердца. В чем может быть дело? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 09:51
Здравствуйте.

Как резко и как давно у вас появилось головокружение? Усиливается ли оно при перемене положения головы и тела?
Обращались ли вы к ЛОР врачу для исключения патологии внутреннего уха?
Евгения 2021-05-11 09:53
Головокружение беспокоит вторую неделю! При этом предметы не кружатся вокруг своей оси, а просто сохраняется из шаткость походки. Сидя и лёжа головокружение не беспокоит, только при ходьбе и движении. У Лора была, без патологии
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 10:07
МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи вы проходили?
Евгения 2021-05-11 10:09
Проходила, пару лет назад. Узи сосудов шеи - без патологии. Мрт головного мозга - не было ничего сербезного, мрт сосудов головного мозга - Вариант развития Виллизиевого круга.
Евгения 2021-05-11 10:11
Также прилагаю результаты рэг в 2020-м году
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 15:21
Надо повторить эти обследования именно сейчас. Если головокружение у вас появилось резко, 2 недели назад.

2 года назад они уже неинформативны просто.

. напишите мне повторно как пройдете эти обследования.