Пикет в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, помогите разобраться прошла МРТ всего тела и УЗИ сосудов шеи. Мучает приступами в голове как будто пикет что то головокружение нехватка воздуха онимение рук и ног и начинается паника. Иногда ухудшение зрения. На МРТ единичные очаги глиоза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-06 09:07
Здравствуйте.

По данным УЗИ сосудов шеи у Вас всё нормально, и можно было бы Ваши симптомы отнести к ВСД если бы не единичные очаги глиоза (рубцовой ткани мозга), которая образуется на месте гибели клеток. Если очаги дисциркуляторного характера, (обычно это указывают), то либо УЗИ недостоверно, либо изменения имеются в сосудах мозга, желательно пройти МРТ сосудов мозга, больше интересуют артерии. Или эти очаги связаны с демиелинизирующим заболеванием. Желательно обратиться к иммунологу и сдать кровь на антитела к антигену, распадающегося миелина. Не исключено конечно, что очаги эти могут врождёнными. Нужно было выставить фото описания МРТ тоже в виде фото. А теперь если Вы выставите, я могу и не посмотреть, так как много новых вопросов и к отвеченным возвращаюсь нечасто.