Помогите расшифровать узи сосудов шеи и головы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, унковертебральный артроз, спонделез.
Беспокоят сильные головные боли, продолжительностью по трое суток.
Головокружение.
Порой больно поворачивать шеей.
Сделала узи сосудов шеи и головы. Помогите расшифровать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

12 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-12 22:35
Елена, доброго часа,
У вас все в порядке кроме ускоренного венозного оттока, который вероятнее всего развился в результате миофасциального синдрома в шейном отделе. Проще гоаоря за счет перенапряжения мышц и как следствие ваши головные боли
Всех благ!