Помогите расшифровать узи сосудов шеи и головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, унковертебральный артроз, спонделез.
Беспокоят сильные головные боли, продолжительностью по трое суток.
Головокружение.
Порой больно поворачивать шеей.

Сделала узи сосудов шеи и головы. Помогите расшифровать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-12 22:35
Елена, доброго часа,

У вас все в порядке кроме ускоренного венозного оттока, который вероятнее всего развился в результате миофасциального синдрома в шейном отделе. Проще гоаоря за счет перенапряжения мышц и как следствие ваши головные боли

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-10-12 23:34
И как это перенапряжение мышц и головные боли лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-12 23:36
Гимнастикой с растяжением и расслаблением мышц шейного отдела
Платная консультация
Елена 2021-10-14 18:12
Была на очном приеме. Врач
считает, что головная связана с психосоматикой, с сосудами проблем нет, кровоток расширен из-за приёма кавинтона. Порекомендовала атарокс.
25 мг 2 рв день не большая ли доза? Может начать с четвертинки и повышать до 1 табл в день? Опасаюсь, что буду сонной и вялой очень
Елена 2021-10-14 18:13
Елена 2021-10-14 18:14
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 20:19
Елена,
Почитайте диагнозы, которые вам невролог написал. Все ваши жалобы он связал с позвоночником.
Поэтому он подтвердил все о чем я вам писала выше.
Хотите пить таблетки-ваше право. Это ваш организм и вам решать будете вы его отравлять или нет.
Я вам написала свое видение лечения, а вам решать

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-10-16 09:52
Спасибо, учту.
Отравляю не я организм, назначение не компетентных врачей, которые с марта не могут поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
Я обошла 4 врача, и каждый пишет своё, назначает своё, а мучаюсь я.
Гимнастику я делаю, в отпуск делала массаж, электрофорез. Все лето плавала, занималась бегом, даже пробовала йогой. Воротник шейный ношу, лежу на аппликаторе Кузнецова, утром и на ночь использую механический мас-ор ввиде колесиков. У меня даже есть алмаг.
Я делаю все, что в моих силах на данных, но боль стабильно два-три раза в неделю такая, что доходит до рвоты, что приходится кулак подкладывать под шею и только тогда могу заснуть.
Не в силах постоянно ходить на массаж, тк работаю. Мне необходимо зарабатывать на лечение. Но таким темпами, меня уволят, потому что постоянно то больничные, то отгулы, то за свой счет. У меня еще семья, и мы планируем года через 2- ребенка.
Ударно-волновую в моем городе не делают.
Так что да, я буду использовать все возможные методы лечения, чтобы избавиться от боли и улучшить качество жизни.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 01:29
Елена,
Вы делаете много для своего здоровья.
Каждый человек ответственен за свое здоровье и к сожалению сейчас медицина не нацелена вылечить человека, поэтому следует самому бдить и понимать, что для вашего организма будет хорошо, а что нет.

Пришлите свой эмайл и я вышлю вам спец. Комплекс упражнений, который поможет умен. Боли, а то и вообще избавиться от них
Платная консультация
Елена 2021-10-17 11:05
Cllitemnestra@yandex. Com

Благодарю за помощь!
Елена 2021-10-17 11:06
Cllitemnestra@yandex.com