Температура при остеохондрозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Врач поставил диагноз остеохондроз. Вечерами повышается температура 37 гр. Сегодня 37.3 (первый раз). Это возможно при остеохондрозе нужно искать причину?
Кроме этого немеет, болит, пульсирует голова, немеет левая рука или нога, мушки перед глазами, горячая кожа головы и шеи. Также врач сказал купить шейный бандаж, делать гимнастику, пить таблетки - мидокалм по 100 мг на ночь в течении месяца, Нейромультивит по 3 таблетки в течении 1,5 мес, дивана по 3 таблетки в течении месяца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 19:11
Здравствуйте. Незначительная температура при обострении остеохондроза иногда бывает. Шейный бондаж носите, с гимнастикой повремените, её нужно выполнять после того, как пройдёт боль. По поводу онемения, пульсации в голове и мушек перед глазами - пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно можно сосудов головы. Такие симптомы могут быть связаны с сужением или сдавлением артерии, которая кровоснабжает мозг.
Платная консультация
Елена 2020-11-01 19:21
Боль кроме головы не испытываю
УЗи сосудов головы и шеи делала - врач сказал что у меня протрузия, защемление, сонная не задета то есть не могу упасть в обморок

Пугает только температура
Врач не выписал противовоспалительные может быть это из за этого температура бывает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 13:02
Прибавьте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день в течении 5-7-ми дней после еды.
Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-3-х недель. Кетопрофен-гель втирать в заднюю область шеи и позвоночник 2 раза в день в течении 2-х недель.