Кружится голова после родов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, родила 2 мес назад, 2 недели назад стала кружится голова и до сих пор продолжается, не знаю что уже и думать. Может чем то это опасно? Что это модет быть? Очень боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-21 11:04
Добрый день. Необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сдать общий анализ крови, Т3, Т4, ТТГ свободные гормоны щитовидной железы. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.
Алена 2019-08-21 11:11
Вчера делала рентген, пью неделю 3 раза по 24 МГ бетагистин
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-22 12:32
Здравствуйте. Остеохондроз шейного отдела, может вызывать спазм позвоночных артерий и это может вызывать головокружение. Если Вы принимаете данный препарат кормление грудью ребёнка не рекомендуется. Если ребёнок не на грудном вскармливании Вы можете добавить к лечению кавинтон 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 14 дней. Обязательно проведите допплерографию сосудов шеи и головы.
Алена 2019-08-23 11:00
Правильно ли я поняла, что у меня остеохондроз?
Алена 2019-08-23 11:03
И поясните пожалуйста, что такое доплерография, на каком аппарате это делается?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-24 10:29
Здравствуйте. Это УЗИ аппарат с режимом допплера, который позволяет измерять кровоток. По вашим жалобам можно подозревать наличие остеохондроза и его проявлений, но это требует очного осмотра невропатологом.