Спазмы головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Аутоиммунный тиреоидит, Аутоимунная тромбоцитопения легкой степени
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Несколько недель назад у меня внезапно начались, похожие на спазмы сосудов головного мозга, ощущения.
Заметила, что такое происходит при перемене погоды.
Внезапно, начинают сжиматься сосуды внутри головы без головной боли. Сдавливающие и распирающие ощущения. Координация не нарушается, головокружения не наблюдаю. Есть небольшой шум в ушах. Эту симптоматику наблюдаю не каждый день. Когда принимаю положение лёжа, спазм не проходит. Попробовала принять немного коньяка, стало легче и отпустило. Но коньяк помогает не всегда.
Три года назад делала доплерографию сосудов шеи и головы, особой патологии выявлено небыло, кроме небольшого застоя кровотока.
Такие ощущения стала наблюдать относительно не давно, раньше такого небыло.
Дополнительно хочу сказать что у меня наблюдается гиперлипидемия, но триглицериды в норме, ЛВП в норме, ЛНП всегда повышены. Имею в анамнезе гипотиреоз.
Подскажите пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, чтобы исключить серьезную патологию.
Спасибо, с уважением Наталья
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-23 12:12
Гипотиреоз и есть та самая серьезная патология при которой возникают подобные состояния
-1
Наталья 2017-04-25 12:38
Добрый день Александр Михайлович!
Спасибо что ответили, но мой гипотериоз тщательно обследован и компенсирован медикаментозным лечением. Я наблюдаюсь у эндокринолога очень длительное время и тщательно подбираю дозу препаратов, при регулярном обследовании и контроле гормонов щитовидной железы.
Я заметила что в последнее время у меня стало подниматься диастолическое давление. Мое рабочее было всегда 110/70, сейчас чаще всего 110/90.
Я намерена тщательно обследоваться и сегодня иду делать доплерографию сосудов шеи и головы. Может что то проясниться.
Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-25 17:00
Компенсация не значит здоров
-1