Головокружение, остеохондроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мамы остеохондроз. Не может повернуть резко голову, наклонить, сразу сильно кружится голова и как будто "отключается". Спит только на одном боку, по этой же причине. У невролога наблюдается, периодическ, примерно раз в 3-4 месяца, в периоды обострения прокалывает уколы и пьет таблетки, делае массаж. В этот раз даже особо нет улучшения. МРТ сделать не сможет, так как лечь на спину не сможет. Что ещё можно предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 14:06
Здравствуйте.

Чтобы рекомендовать лечение, нужно точно знать причину головокружения, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, для того чтобы выяснить, нет ли снижения кровоснабжения мозга. Также такое головокружение может быть связано с нарушением работы вестибулярного аппарата, нужно обратиться к лор врачу с просьбой обследовать функцию вестибулярного аппарата - провести вестибулометрию.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 14:10
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Дарья 2021-05-06 14:21
УЗИ сосудов головы и шеи проходила, всё в порядке
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 09:53
Тогда нужно обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата.
Платная консультация
Дарья 2021-06-13 09:29
Здравствуйте, маме удалось сделать МРТ, по УЗИ сосудов головы и шеи всё хорошо, а по МРТ гидроцефалия. Невролог назначил препарат Диакарб и уколы. Маме легче только не много. Пройдет ли такое состояние? И что можно проверить ещё? Почему гидроцефалия возникает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 15:48
Происходит скопление цереброспинальной жидкости в субарахноидальном пространстве. Либо из-за избыточной её выработки, либо из-за нарушения оттока. Причина пока неизвестна почему это происходит. Диакарб обычно помогает.