Пропало зрение на левом глазу на несколько секунд!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия 1 степени Сколиоз поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти причину!
В 2014 году после массажа в массажном кресле, пройдя после этого 50 метров, потемнело в левом глазу на несколько секунд. Далее все прошло и не повторялось. Затем в апреле 2017 года опять тоже самое случилось. Я мыла пол, следила за ребенком, была сильно уставшей. Наклонилась и резко встала, и опять потемнело в левом глазу на несколько минут. (Накануне болела сильно шея). Обратилась к неврологу, сделала МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга - всё в порядке. Анализы у меня хорошие, пульс в норме, давление 90 на 60(мое стандартное). Еще у меня гемоглобин низкий, бывает часто ниже нормы. Последнее время периодически болит шея и кружится голова, но после приема витаминов группы В проходит. С 2014 по 2016 год выносила и родила подряд двоих детей (беременность протекала тяжело, с токсикозом и головокружением, с Анемией). Очень переживаю 1. Опасно ли это? 2. Стоит ли обследоваться дальше? 3. Это не смертельно? 4. Что это могло быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 22:10
Здравствуйте. В таком случае необходимо провести повторно доплерографию сосудов шеи и головы с функциональными пробами.