Постоянная головная боль после стресса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что уже замучили боли, лечение не помогает, руки опускаются. На протяжении почти двух лет после стресса начала болеть левая часть головы, не переставая ни на минуту, обезболивающие средства не помогают никак. Недавно еще и пальцы онемели на правой руке, перед последней консультацией невролога. Прошла обследование, из них есть два мрт, головного мозга и шейного отдела позвоночника. Фото я прилагаю. Проходила медикаментозное лечение, курсы массажа, процедуры (дарсонваль, импульсный ток.) не помогло. Последнее лечение было таким: Мидокалм 20 дней 50мг., троксевазин №30 2 недели 2 раза в день, кортексин 10мг. 10 дней, фенибут 1т. в день 20 дней. Лечение не помогло никак. Что же делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:11
Здравствуйте. Первый снимок мрт не читабелен. Доплерографию сосудов шеи и головы вы проходили?
Loneli94 2016-10-26 20:45
В первом мрт это мозга мрт? Если да, то там очаговых изменений не выявлено, ве хорошо. В мрт шейного отдела пережаты две артерии из за сдвига позвонков немного. Нет, доплерографию не делала, сделать именно доплерографию нужно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 21:01
Да Мария, необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Loneli94 2016-10-27 10:06
Большое Вам спасибо, Александр Анатольевич! Как только получится поехать на доплерографию, сразу же сделаю и в случае чего свяжусь с Вами. Еще раз спасибо за помощь!
Loneli94 2017-05-25 17:25
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Сделала как вы рекомендовали ээг. Результат прилагаю.
Loneli94 2017-05-25 17:29
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 19:26
Здравствуйте. На ЭЭГ все показатели в пределах физиологического коридора нормы. Проходите доплерографию сосудов шеи и головы.
Loneli94 2017-06-18 23:03
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Сделала дуплексное сканирование. Посмотрите пожалуйста.
И еще если можно анализы тоже. Я уже места себе не нахожу. Такие анализы могут говорить об онко патологиях? Не получается прикрепить последний лист. Там СОЭ 22.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 08:54
Здравствуйте. На исследованиях всё нормально. Это незначительно повышенное СОЭ, это не показательно онко патологии, не волнуйтесь.
Loneli94 2017-06-19 10:00
А как же повышение С реактивного белка?
И если по дуплексу все нормально, где продолжать искать причину постоянной головной боли?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 12:59
Повышение с реактивного белка и незначительное повышение соэ это реакция на суставы, проходите консультацию у ревматолога относительно этого.
Loneli94 2017-06-19 13:22
А как же с головой? Меньше волноваться и думать об этом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 08:25
Здравствуйте. Меньше думать и акцентировать своё внимание на этом. Профилактически пропить капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Loneli94 2017-06-20 14:57
Хорошо. Спасибо большое!