Давящие боли сосуды шеи головы

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз 1 Сколиоз Гастродуоденит
Здравствуйте, появились пару месяцев назад проблемы со здоровьем. Давление и головные боли давящие распирающие голову(в основном справой стороны), ухудшение зрения в правом глазу(спазм аккомодации), шум в ухе голове (в основном слева). (Шум в левом ухе уже 2 года беспокоит, но проблем с давлением не было, до недавнего времени). Прошел практически все обследования. Все в норме. Но. есть в сосудах шеи непрямолинейность хода левой ВСА. (И мрт сосудов головы осталлсь, мрт без сосудов в норме)

Могут ли эти проблемы связаны с ВСА? (Заключение по узи сосудов. Сосуды проходимы, не уплотнены, поток фазный)

Так же заметил различия в давлении на левой и правой руке примерно: левая 155-140/80-90, правая 130-140/70-85. Принимаю на постоянной основе таблетки от давления, но на левой руке постоянно высокое давление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-04 18:55
Сделайте пожалуйста УЗИ сердца. Обратитесь к кардиологу.
влад 2019-04-05 17:19
Ещё в начале заболевания делал все обследования. У чистого кардиолога не был, был у терапевта. По узи и экг никаких серьезных патологий нет,. По узи есть продапсы 1-й степени клапанов всех кроме аортального и все, мне сказали это вполне норма. По экг неполное смыкание правой ножки пучка гиса, но оно у меня лет с 18 и того в этом плане норма. Невроз всд? Эти болезни вроде бы не должны давать каждодневных болей и постоянного давления.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-05 18:59
Надо к кардиологу, разница артериального давления на руках может говорить о патологии крупных сосудов сердца, например аорты.